+7
169841, Республика Коми, г. Инта, ул Воркутинская, д.11, ул. Мира, д. 63
как добраться?

В детском саду прошло мероприятие на знание правил пожарной безопасности.


Главная » 2019 » Февраль » 22 » В детском саду прошло мероприятие на знание правил пожарной безопасности.

22 февраля в детском саду прошло мероприятие на знание правил по пожарной безопасности.

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но, если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных детей. Именно поэтому в детском саду было организовано мероприятие по пожарной безопасности, в котором принимали участие воспитанники старших и подготовительных групп.

Главной целью мероприятия было довести до сведения детей и их родителей, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии. Ребята в познавательно - игровой форме закрепили знания о причинах возникновения и правил поведения при пожаре и осторожного обращения с огнём.

Дети задорно рассказывали стихи о пожарных, пели песни, показали сказку и рисовали своих героев. Была проведена викторина по правилам пожарной безопасности. Данное мероприятие подарило много положительных эмоций, незабываемых впечатлений и поучительных историй о пожарной безопасности. На мероприятии присутствовали Инспектор ОНДПР г. Инты и г. Воркуты старший лейтенант вн. сл. Пантевич Владимир Сергеевич, командир отделения пожарной части 20Г Журавель Иван Алексеевич и пожарный пожарного поезда ст.Инта Кожевин Иван Васильевич. Они вручили детям грамоты и дипломы за участие в викторине. Отметили высокий уровень знаний детей, по правилам «Пожарной безопасности».

Дата добавления: 19.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Вход на сайт

Соцподдержка семей
Другое Дело
bus.gov.ru
100-летие
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728