+7
169841, Республика Коми, г. Инта, ул Воркутинская, д.11
как добраться?

Стипендии и иные виды материальной поддержки


 Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий - стипендии не предоставляются. 

Общежитие, плата за проживание - общежитие, интернат отсутствуют,трудоустройство выпускников не осуществляется.

Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми сиротами и детьми» оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, посещающими муниципальные образовательные организации, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории муниципального образования городского округа «Инта».

С 01 января 2016 года освобождены от взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории муниципального образования городского округа «Инта» родителей (законных представителей) в случаях когда они имеют детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих группы компенсирующей направленности в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории муниципального образования городского округа «Инта»

Постановление администрации МОГО "Инта" от 25.12.2015 № 12/3521 "О родительской плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образовании на территории муниципального образования городского округа "Инта"

Постановление Правительства Республики Коми от 15.02.2016 № 63 "О максимальном размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Республики Коми"

Виды материальной поддержки обучающихся:

В соответствии с частью 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50 процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее 70 процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

В связи с принятием Закона Республики Коми от 20 декабря 2016 года № 144-РЗ «О внесении изменений в Закон Республики Коми «Об образовании» (далее – Закон № 144-РЗ), который вступает в силу с 1 февраля 2017 года сообщаем об изменении порядка обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования.

Об изменении порядка предоставления  компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования, с 1 февраля 2017 года

Информация по вопросам предоставления компенсации платы за присмотр и уход за детьми

Постановление Правительства Республики Коми от 31.01.2017 № 59 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 14.02.2007 № 20 "О компенсации родителями (законными представителями) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования"

Постановление Правительства Республики Коми от 31.05.2017 № 277 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми"

Оплата средствами материнского капитала содержания ребенка в детском саду 
Средствами материнского капитала можно оплатить содержание ребенка в образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования и (или) основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. Это стало возможно после принятия Постановления Правительства РФ от 14.11.2011 N 931 «О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов» 

Чтобы оплатить детский сад материнским капиталом, нужно заключить договор между образовательной организацией и лицом, получившим сертификат. Договор заключается в трех экземплярах на основании письменного заявления и копии свидетельства о рождении ребенка. 

К договору прилагается расчет размера платы за содержание ребенка в детском саду. Расчет по запросу выдается бухгалтерий. 

Далее необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда с заявлением с просьбой направить оплату за детский сад из средств материнского капитала. 

Документы, которые понадобится предоставить в отделение Пенсионного фонда: 

*паспорт, 
* страховое свидетельство СНИЛС, 
* сертификат на материнский капитал, 
* свидетельства о рождении детей, 
* договор между ДОУ и лицом, получившим сертификат, 
* расчет размера оплаты за содержание ребенка в ДОУ. 

Первый платеж осуществляется не позднее чем через два месяца со дня принятия территориальным органом Пенсионного фонда заявления о распоряжении средствами, а последующие платежи - в соответствии со сроками, указанными в договоре на содержание ребенка в детском саду.

Заведующий
Савицкая Елена Павловна

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30