+7
169841, Республика Коми, г. Инта, ул Воркутинская, д.11, ул. Мира, д. 63
как добраться?

ВНИМАНИЕ! ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА!


Главная » 2020 » Август » 27 » ВНИМАНИЕ! ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА!
ВНИМАНИЕ!  ЖЕЛЕЗНАЯ  ДОРОГА!УВАЖАЕМЫЕ  ГРАЖДАНЕ!
        Железнодорожный транспорт является источником повышенной опасности,  здесь нужно предельное внимание. Из-за нарушения правил безопасности на железнодорожных путях Вы можете подвергнуть свою жизнь опасности.
Основной причиной детского травматизма по-прежнему остается бесконтрольность со стороны родителей, педагогов и просто взрослых граждан, несоблюдение простых правил безопасности при нахождении на ж.д. путях или в их пределах, бесцельное пребывание в опасной зоне, беспечность самих пострадавших детей.
Каждый год десятки детей и подростков погибают, когда пытаются прокатиться, прицепившись снаружи поезда. Делать так глупо и очень опасно.
Проблема детского травматизма крайне серьезна. Очень важно, чтобы родители и учителя постоянно обращали на это внимание детей.
Ребята, оставшись без присмотра взрослых, часто играют вблизи железнодорожных путей или станций. Наверное, многим приходилось наблюдать, как взрослые ходят по железнодорожным путям, словно гуляя по парку или как дети ради любопытства поднимаются на вагоны, из-за озорства бросают снежки и даже камни в проходящие пассажирские поезда, подкладывают посторонние предметы на рельсы, подвергая при этом опасности не только свою жизнь, но и жизнь и здоровье всех, кто находится в поезде. Они уверенны, что услышав сигнал поданный машинистом, успеют сойти на обочину. Увы, слишком часто многие из них, жизнью расплачиваются за такую самоуверенность.
Железная дорога притягивает детей сама по себе – обилием техники, вагонов, локомотивов и много еще чем. Часто ребята идут на «железку» поразвлечься. При этом, не задумываясь о последствиях таких игр. Находясь вблизи ж.д. путей, необходимо быть предельно внимательными. Прогулки по ж.д. путям опасны не только для здоровья, но и для жизни. Большую тревогу вызывают травмы детей. При отсутствии контроля со стороны родителей дети ищут развлечения на железной дороге – забираются на крыши, катаются на подножках вагонов и просто бесцельно бродят по ж.д. путям. Если случаи травмирования от наезда подвижного состава не оказываются смертельными, то обязательно заканчиваются тяжелыми травмами, в результате которых ребенок остается инвалидом на всю жизнь. Из-за неоправданной спешки и беспечности, нежелания пользоваться переходными мостами и настилами, несоблюдения элементарных правил безопасности на ж.д. транспорте не только детьми, но и взрослыми, гибнут люди. А для подрастающего поколения, и именно от нас во многом зависит их судьба – судьба их детей, которых мы можем вовремя остановить и уберечь от несчастья. Как показывает практика, большинство случаев травмирования происходит по причине нахождения пострадавших в состоянии алкогольного опьянения. Особую тревогу вызывают случаи самоубийства, предпринимаемые нашими соотечественниками.
Чтобы обеспечить полную безопасность детей и взрослых, пользующихся услугами железнодорожного транспорта, на железной дороге существуют правила личной безопасности, которые должен выполнять каждый человек.
Мы хотим предостеречь Вас от необдуманных поступков и обратить Ваше внимание на то, как же нельзя себя вести находясь на железнодорожных путях.

                             Эти правила очень просты:
(они должны стать вашими жизненными правилами, должны войти в привычку)
 
  •  Запрещается хождение по путям перегонов и станций, переход через железнодорожные
    пути в местах, где нет специальных переходов. Нельзя при переходе через пути подлезать
    под вагоны стоящего на путях поезда или перебегать путь перед приближающимся
    поездом;
  •  Переходить пути нужно только в установленных местах по пешеходным настилам,
   переездам или по пешеходному мосту, при этом необходимо посмотреть, не приближается
   поезд. Если поезд приближается, то нужно подождать и переходить после его прохода,
   убедившись предварительно, что по второму пути не приближается еще один поезд.
   Переходя через пути, будьте предельно внимательны и осторожны. Помните, что поезд
   сразу остановить невозможно - длина тормозного пути поезда составляет более 800
   метров.
Для безопасного пересечения существуют специально оборудованные пешеходные переходы, 30 тоннели, мосты, железнодорожные переезды, путепроводы. Если Вам приходится пересекать неохраняемый переезд, внимательно следите за сигналами, подаваемыми техническими средствами, убедитесь, что не видите приближающегося поезда. Категорически запрещается проходить по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума.
  • Не разрешайте детям играть в непосредственной близости от железной дороги!
будьте внимательны и бдительны, помните, что железная дорога - не место для игр. Не катайтесь по платформе на велосипеде, скейтборде и роликах - ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ! Приближаясь к железной дороге - снимите наушники - в них можно не услышать сигналов поезда! Никогда не переходите железнодорожные пути в местах стрелочных переводов. Поскользнувшись, можно застрять в тисках стрелки, которая перемещается непосредственно перед идущим
поездом. Опасайтесь края платформы, не стойте на линии, обозначающей
опасность! Оступившись, вы можете упасть на рельсы, под приближающийся
поезд. Берегите себя!

Запомните:
- Переходить через пути нужно только по мосту или специальным настилам.
- Не подлезайте под вагоны! Не перелезайте через автосцепки!
- Не заскакивайте в вагон отходящего поезда.
- Не выходите из вагона до полной остановки поезда.
- Не играйте на платформах и путях!
- Не высовывайтесь из окон на ходу.
- Выходите из вагона только со стороны посадочной платформы.
- Не ходите на путях.
- На вокзале дети могут находиться только под наблюдением взрослых, маленьких детей нужно держать за руку.
- Не переходите пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров. Поезд не может остановиться сразу!
- Не подходите к рельсам ближе, чем на 5 метров.
- Не переходите пути, не убедившись в отсутствии поезда
противоположного направления.
 
  
 

Не забывайте, что железная дорога – зона повышенной опасности, здесь нужно предельное внимание.

 

БЕРЕГИТЕ СВОЮ  ЖИЗНЬ!  СОБЛЮДАЙТЕ МЕРЫ  БЕЗОПАСНОСТИ  ПРИ  НАХОЖДЕНИИ  НА  ОБЪЕКТАХ  ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО  ТРАНСПОРТА!


 
Дата добавления: 25.04.2024
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Вход на сайт

Соцподдержка семей
Другое Дело
bus.gov.ru
100-летие
Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31