+7
169841, Республика Коми, г. Инта, ул Воркутинская, д.11, ул. Мира, д. 63
как добраться?

Республиканский слёт воспитанников дошкольных образовательных организаций «Юные друзья природы».


Главная » 2020 » Ноябрь » 29 » Республиканский слёт воспитанников дошкольных образовательных организаций «Юные друзья природы».
У нас прошло ещё одно значимое событие, мы впервые участвовали в Республиканском слёте воспитанников дошкольных образовательных организаций «Юные друзья природы», который проходил в дистанционном режиме в формате онлайн-собеседования, в городе Сыктывкаре.
Мероприятие проводилось в целях содействия непрерывному экологическому образованию детей, воспитания гуманной, социально активной личности с целостным взглядом на природу, с пониманием места человека в ней.
Первым свои знания показал Иван Кибиткин воспитанник группы «Почемучки»–
участник конкурса «Экосистема «Водоём»
Иван вместе со сказочным обитателем водоема - Лягушонком рассказывал  жюри о водоеме, его обитателях и связях между ними, значении водоема в жизни человека, об особо охраняемых природных территориях и Красной книге Республики Коми, напомнил жюри правила поведения в природе!                                                                                                                                          
Второй день проведения Республиканского слёта воспитанников был посвящен экосистеме "Луг". Наш город представляла на этом этапе Татьяна Шаверина воспитанница группы «Сказка».
Танюша раскрыли членам жюри понятие «Луг» и его значение для человека, а также рассказала о тех представителях фауны, которые в нем обитают.
Татьяна ответила на вопросы жюри об особо охраняемых природных территориях, Красной книге Республики Коми, показала взаимосвязь животных, растений и человека в природе!
В завершающий день проведения Республиканского слёта в дистанционном режиме свои знания продемонстрировали Амина Эсергепова, участница конкурса «Экосистема «Лес» 
Амина вместе со сказочным героем Медвежонком «путешествовала» по лесу, рассказывая жюри кто и где живет, что даёт человеку лес, а также, рассказали об особо охраняемых природных территориях, Красной книге Республики Коми и правилах поведения в лесу, значение леса для всего живого на Земле..
Совсем скоро члены жюри подведут итоги конкурсов за 3 дня, и мы узнаем имена победителей Республиканского слёта «Юные друзья природы»
Дата добавления: 19.04.2024
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Вход на сайт

Соцподдержка семей
Другое Дело
bus.gov.ru
100-летие
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30